【金融学院】金融学院拟推荐2020年国家励志奖学金名单及情况公示

发布者:金融学院发布时间:2020-10-25浏览次数:20

  根据《关于做好2020国家奖学金、国家励志奖学金评审工作的通知》文件精神,现将金融学院拟推荐2020年国家励志奖学金名单及情况公示如下,希望广大师生监督,有效期至20201030日。

监督电话:0517-83858252,  邮箱:278001853@qq.com

  

金融学院拟推荐国家励志奖学金名单及情况公示
 序号姓名班级符合的参评条件条目明细评选符合加分的条件(提供荣誉复印件及支撑证明材料)+条目分数个人事迹材料加分总分
1师然然18财管1符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条两次二等奖学金+30,两次三好学生+12,两次优秀学生干部+12,文策部部长+3,第八届全国高等职业院校“网中网杯”财务管理技能大赛总决赛一等奖(B)+17,优秀个人事迹一等奖+579
2陈泽18财管淮师班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条两次一等奖学金(20+20)、两次校三好学生(6+6)两次校级优秀学生干部(6+6)、分团委副书记(5)优秀个人事迹一等奖+574
3胡建军19金管二班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条第一学期一等奖学金+20分,第二学期一等奖学金+20,优秀学生干部+12,班级班长+3,三好学生+12,优秀个人事迹二等奖+370
4吴宇18财管2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条两次二等奖学金+30、两次三好学生+12、两次优干+12、金融学院分团委组织部部长+3,“2020全国金融与证券投资模拟实训大赛”三等奖(D类)+6,优秀个人事迹三等奖+265
5洪瑶19财管一班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条1.2019-2020学年第一学期学校一等奖学金+20分;第二学期学校一等奖学金+20分
2.2019-2020学年第一学期校级三好学生+6分;;校级优秀团干第二学期校级三好学生+6分4.担任班级团支书3分
优秀个人事迹二等奖+364
6孙博雯18财管1符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条两次二等奖学金+30,两次三好学生+12,两次优秀学生干部+12,学生会主席+5,优秀个人事迹一等奖+564
7潘黎明19财务管理3符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条2019-2020第一学期二等奖学金(15);2019-2020第一学期三好学生(6);2019-2020第一学期优秀班干部(6);2019-2020第二学期一等奖学金  (20);2019-2020第二学期三好学生(6);2019-2020第二学期优秀学生干部(6);2019-2020第二学期班长(3) 62
8姚飞19互联网金融符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条2019-2020学年第一学期一等奖学金(20);2019-2020学年第一学期三好学生(6);2019-2020学年第一学期二级学院优秀学生干部(6);2019-2020学年第一学期学生会办公室干事(1);2019-2020学年第二学期二等奖学金(15);2019-2020学年第二学期三好学生(6);2019-2020学年第二学期二级学院优秀学生干部(6) 60
9宋丹18金管三班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条一等奖学金(20)、二等奖学金(15)、两次三好学生(6+6)、优秀学生干部(6)、分团委部长(3) 56
10徐洁18财管4符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条2019-2020第一学期一等奖学金+20,2019-2020第二学期一等奖学金+20,班委+1,三好学生+12,优秀个人事迹三等奖+255
11余庆18金融管理2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条两次二等奖学金+30,两次优秀学生干部+12,优秀学生干部+6,办公室部长+3,优秀个人事迹三等奖+253
12沈莎莎19财务管理3符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条2019-2020第一学期二等奖学(15);2019-2020第一学期三好学生(6);2019-2020第一学期优秀学生干部(6);2019-2020第二学期二等奖学金(15);2019-2020第二学期三好学生(6);2019-2020第二学期学生会干事(1) 49
13黄冬婵18金管1符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条一等奖学金(20)、二等奖学金(15)、两次三好学生(6+6)、班委(1) 48
14张梦娟18金融管理2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条一等奖学金+20,两次优秀学生干部+12,三好学生+6,自管会主席+5,优秀个人事迹二等奖+346
15彭碧霞18财管3符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条2019-2020(1)二等奖学金,+15,2019-2020三好学生 +6,2019-2020(2)二等奖学金+15,2019-2020三好学生+6    42
16付明畅18财管淮师班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条二等奖学金(15)、优秀学生干部(6+6)、三好学生(6)、分团委副书记(5)优秀个人事迹二等奖+341
17陈雅青19金管二班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条第一学期励志奖学金,第二学期二等奖学金+15,第一学期优秀学生干部+6,第二学期优秀学生干部+6,,班级班长+3,第二学期三好学生+6,优秀个人事迹三等奖+238
18张秀利18财管2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条二等奖学金+15、三好学生+6、学生会部长+3、“2020全国金融与证券投资模拟实训大赛”三等奖(D类)+6,优秀个人事迹三等奖+232
19王海旭18金融管理2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条二等奖学金+15,优秀学生干部+6,三好学生+6,自管会部长+3 30
20侯雁18金管1符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条二等奖学金+15,三好学生+6,优秀学生干部+6,班委+1 28
21钱苏悦18财管淮师班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条ERP全国总决赛团体一等奖(b类)(17)、一次校级优秀学生干部(6)、新闻部副部长(3)优秀个人事迹三等奖+228
22葛璇18财管3符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条2019-2020(1)一等奖学金+20,三好学生+6,班委+1    27
23周文艺18财管淮师班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条ERP全国总决赛团体一等奖(b类)(17)、一次校级优秀学生干部(6)、班委成员(1)优秀个人事迹三等奖+226
24王方明19金管二班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条第一学期二等奖学金+15分,三好学生+6,自管会干事+1,优秀个人事迹三等奖+224
25李贞19财管一班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条1.2019-2020学年学校二等奖学金+15分2.校级三好学生+6分4.班委会成员+1分,优秀个人事迹三等奖+224
26张恩童19财务管理2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条1.分团委干事,1分;2.运动会毽球比赛一等奖;3.禁烟禁酒活动评比三等奖;4.2019-2020三好学生6分;5.2019-2020二等奖学金15分;6.优秀志愿者;7.2019-2020三等奖学金 22
27王智19财管一班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条2.校级优秀班干+6分4.担任班级班长3分,优秀个人事迹三等奖+211
28连贝红18金融管理2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条优秀学生干部+6,自管会部长+3,优秀个人事迹三等奖+211
29韦家豪19财务管理2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条学校微信协会部长  3分,优干 +6优秀个人事迹三等奖+211
30黄思燕18金融管理2班符合参评条件中的第(一)、(二)、(三)、(四)、(五)条优秀学生干部+6,团支书+3 9